
Нападающий футбольного клуба «Локомотив» Артем Дзюба заявил в интервью «Матч ТВ», что болеет за вратаря «Флориды» Сергея Бобровского в финальной серии Кубка Стэнли против «Вегаса».
«Вегас» ведет в финальной серии со счетом 2–0.
— Кто, по вашему мнению, выиграет Кубок Стэнли? Сейчас «Флорида» рубится с «Вегасом»…
— Причем «Голден Найтс» в первом матче финала победили со счетом 5:2. Я смотрю все обзоры. Думаю, что если брать стилистически, то «Вегас» — мощный претендент на Кубок Стэнли.
Но помешать этому может только фактор Бобровского. Если Бобровский вот так же в одно жало, говоря на жаргоне, вытащит серию, как он вытащил «Флориду» в финал, то шанс у «Пэнтерз» есть. А вы ведь помните, что плей‑офф он начал в запасе. И что он вытворил потом! Я такого раньше не видел!
— «Флорида» последовательно выбила «Бостон», «Торонто» и «Каролину».
— Да, только Бобровский может вытащить финал. Понятно, что может быть много факторов: судейские моментики, тут дал удаление, тут не дал. На таком уровне это очень важно, кто играет в большинстве. Этот фактор будет выходить на первый план.
Но «Вегас» — очень дисциплинированная команда. Такие бойчуганы, мощные костоломы. «Флориде» будет крайне трудно. И очень многое зависит от Александра Баркова, Мэтью Ткачука — они лидеры, они забивают. Но я снова подчеркну: очень хочу, чтобы Бобровский просто в одно жало вытащил этот финал.
И все бы замолчали — те, кто про него что‑то плохое говорил, что он не достоин такого контракта, кто его списал. Сейчас вы видите, как они все переобулись и кричат, что Бобровский заслуженно получает каждый свой цент.
А ведь на самом деле Сергей всегда был топ‑вратарем. И если что‑то иногда не получается, это не повод в него не верить.
Я с Сережей познакомился случайно в Питере. Мы пересекались на теннисных кортах, когда он готовился к сезону. Я безумно за него рад, что Бобровский играет в финале Кубка Стэнли, — сказал Дзюба «Матч ТВ».