«Вегас» разгромил «Флориду» и увеличил преимущество в серии финала Кубка Стэнли

6 июня 2023 06:02

«Вегас Голден Найтс» на своем льду победил клуб «Флорида Пантерз» во втором матче финала серии Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 7:2.

В составе победителей по две шайбы забросили Джонатан Марчессо и Бретт Хауден. Еще по разу отличились Алек Мартинес, Николя Руа и Майкл Амадио.

Российский нападающий «Вегаса» Иван Барбашев был признан второй звездой встречи. Он провел на льду 11 минут 11 секунд, отдал результативную передачу и совершил три силовых приема.

У гостей забили Антон Лунделл и Мэттью Ткачук. Голкипер гостей Сергей Бобровский был заменен во втором периоде после 4 пропущенных шайб.

«Вегас» в серии до четырех побед ведет со счетом 2-0. Третий матч противостояния должен пройти 9 июня, начало — в 03:00 (мск).

НХЛ. Плей-офф

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 7:2 (2:0, 2:0, 3:2)

Голы: Марчессо, 7:05 (бол.), 42:10. Мартинес, 17:59. Руа, 22:59. Хауден, 27:10, 57:52 (бол.). Амадио, 50:33. — Лунделл, 40:14. Ткачук, 52:46.

Счет в серии — 2-0