«Сборная Латвии заслужила бронзовые медали чемпионата мира-2023» — генсек Федерации хоккея Латвии Плужейтс

Генеральный секретарь Федерации хоккея Латвии Роберт Плужейтс заявил «Матч ТВ», что прибалтийская сборная заслужила бронзовые медали чемпионата мира по хоккею, который проходил в Риге и финском Тампере.

В воскресенье команда Латвии в матче за третье место обыграла в овертайме сборную США (4:3) и впервые в истории стала призером чемпионата мира.

— Все больше экспертов высказывают мнение, что если бы Россия и Белоруссия могли играть на чемпионате мира, Латвия не завоевала бы эти медали. Что вы можете ответить таким людям?

— Что касается вашего вопроса, сборная Латвии просто отлично поработала на этом чемпионате мира и заслужила свои бронзовые медали! Больше никаких комментариев по данной теме, — сказал Плужейтс «Матч ТВ».

Чемпионами мира в рекордный 28‑й раз стали канадцы, которые в финале обыграли сборную Германии — 5:2.

Сборные России и Белоруссии решением Международной федерации хоккея (IIHF) отстранены от участия в международных турнирах из‑за ситуации на Украине.