Сборная Латвии обыграла команду Швеции в четвертьфинале хоккейного ЧМ-2023, канадцы победили финнов

25 мая 2023 22:58

Сборная Латвии победила команду Швеции в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею 2023 года.

Встреча, прошедшая в Риге, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) в пользу латвийцев. В составе победителей шайбы забросили Данс Лочмелис (13‑я минута), Микс Индрашис (46) и Янис Якс (54). У шведов отличился Тимоти Лильегрен (30).

В другом четвертьфинале канадские хоккеисты в финском Тампере обыграли сборную Финляндии со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). В составе канадцев заброшенными шайбами отметились Джек Куинн (8), Сэмми Блэйс (31), Майкл Карконе (43) и Тайлер Тоффоли (58). У финнов шайбой отметился экс‑форвард «Салавата Юлаева» Теему Хартикайнен (57).

В полуфиналах сборная Латвии встретится с командой Канады, хоккеисты сборной США сыграют с командой Германии.

Прямые трансляции матчей чемпионата мира по хоккею 2023 года смотрите на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Страна».

Чемпионат мира. 2023

Швеция — Латвия — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Голы: Лильегрен, 29:41. — Лочмелис, 12:56. Индрашис, 45:55. Якс, 53:46 (бол.).

Канада — Финляндия — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Куинн, 7:12. Блэйс, 30:45. Карконе, 42:54. Тоффоли, 57:42. — Хартикайнен, 56:52.