Сборная США победила шведов и без поражений завершила групповой этап ЧМ-2023 по хоккею

23 мая 2023 19:13

Сборная США победила команду Швеции в заключительном туре группового этапа чемпионата мира‑2023 по хоккею.

Основное время встречи группы A, которая состоялась в Тампере, завершилось со счетом 3:3. У американцев отличились Ник Бонино, Конор Гарлэнд и Лэйн Хатсон, у шведов — Лео Карлссон, оформивший дубль, и Тимоти Лильегрен. Победу США в овертайме принес Дилан Самберг. В начале третьего периода форвард сборной США Мэтт Коронато не смог реализовать буллит.

Для США победа стала седьмой кряду на турнире, команда с 20 очком выиграла группу A. Швеция (18) заняла второе место.

В параллельной встрече сборная Канады обыграла Чехию со счетом 3:1. На шайбу Мартина Каута североамериканцы ответили точными бросками Пейтона Кребса, Тайлера Майерса и Лоусона Круза.

Канада с 15 очками заняла второе место в турнирной таблице группы B, Чехия (13) идет на третьем месте.

Прямые трансляции матчей чемпионата мира по хоккею 2023 года смотрите на канале «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат мира. 2023

Швеция — США — 3:4 ОТ  (1:1, 0:2, 2:0, 0:1)

Голы: Карлссон, 9:10 (бол.), 54:51. Лильегрен, 57:29. — Бонино, 16:49 (бол.). Гарлэнд, 33:54 (бол.). Хатсон, 39:30. Самберг, 61:37.

Канада — Чехия — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы: Кребс, 19:12 (бол.). Майерс, 44:09. Крауз, 59:24. — Каут, 22:06.