«Кучеров неплохо играет в футбол, как-нибудь приведем его на стадион». Василевский — о лучшем футболисте среди россиян из НХЛ

21 мая 2023 16:46
Никита Кучеров / Фото: © Dirk Shadd / ZUMA Press / Global Look Press

Российский вратарь клуба НХЛ «Тампа‑Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский заявил «Матч ТВ», что его партнер по команде форвард Никита Кучеров неплохо играет в футбол, он мог бы поучаствовать в матче по примеру Александра Овечкина.

В июне прошлого года Овечкин сыграл за московское «Динамо» против блогерской команды «Амкал». Форвард «Вашингтон Кэпиталз» открыл счет на 11‑й минуте встречи, которая завершилась со счетом 5:0.

— Овечкин недавно сыграл в футбол за «Динамо». Кто из НХЛ мог бы по примеру Александра выйти поиграть минут на 10?

— Кучеров хорошо играет, жаль, что он не здесь. Как‑нибудь приведем его на футбол и сразу пустим на поле, — сказал Василевский «Матч ТВ».

— В нападение поставим Никиту, а я в защите поиграю, буду мячи на него выносить, — добавил, смеясь, защитник «Тампы» Михаил Сергачев.

Василевский, Сергачев и нападающий «Коламбус Блю Джэкетс» Кирилл Марченко произвели символический удар по мячу перед началом матча 28‑го тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА.

Прямую трансляцию игры смотрите в эти минуты на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.