Сборная США разгромила венгров в матче ЧМ-2023 по хоккею, канадцы обыграли сборную Словении

14 мая 2023 15:00

Сборная США с крупным счетом обыграла команду Венгрии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Встреча группы А, прошедшая в финском Тампере, завершилась победой американцев со счетом 7:1 (2:1, 2:0, 3:0). Венгр Иштван Шофрон открыл счет на 5‑й минуте. Но потом американцы забросили семь безответных шайб: дубль сделал Ник Бонино (19‑я и 24‑я минуты), по разу забили Алекс Тах (7), Каттер Готье (34), Коннор Маккей (42), Рокко Гримальди (45) и Люк Тах (57).

Сборная Канады обыграла команду Словении со счетом 5:2 (0:1, 3:0, 2:1) в группе В. У канадцев отличились Майкл Каркоун (22), Пьерр‑Оливье Жозеф (28), Милан Лучич (39), Маккензи Уигар (54) и Джек МакБэйн (55). У словенцев дубль в активе Яна Дрозга (4, 56).

Сборные США и Канады одержали вторые победы подряд на старте группового этапа.

Матчи чемпионата мира по хоккею 2023 года, который проходит в Тампере (Финляндия) и Риге (Латвия) с 12 по 28 мая, смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и «Матч! Страна».