
Сборная Чехии одержала победу над командой Словакии (3:2) в стартовом матче чемпионата мира по хоккею 2023 года.
Словаки дважды выходили вперед после точных бросков Мартина Хромьяка и Мислава Росандича. На это чехи ответили шайбами Романа Червенки (бывший игрок «Авангарда» и СКА) и Лукаша Седлака (экс-«Трактор») в меньшинстве.
В концовке первого периода Росандич заработал матч‑штраф за удар соперника коленом. На то, чтобы реализовать большинство, сборной Чехии потребовалось 11 секунд — автором дубля стал Седлак.
В два следующих периода зрители больше не увидели заброшенных шайб.
Открыть видеоСборная Словакии проведет свой следующий матч 13 мая против команды Латвии, чехи 14 мая сыграют с Казахстаном.
Матчи чемпионата мира по хоккею 2023 года, который принимают Тампере (Финляндия) и Рига (Латвия) с 12 по 28 мая, в прямом эфире смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и «Матч! Страна». В пятницу с 20:15 мск (с 21:15 на «Матч ТВ») смотрите встречу Швеция — Германия.
Чемпионат мира. 2023
Словакия — Чехия — 2:3 (2:3, 0:0, 0:0)
Голы: Хромьяк, 4:52 (бол.) (ВИДЕО). Росандич, 10:57 (ВИДЕО). — Червенка, 6:38 (ВИДЕО). Седлак, 13:48 (мен.) (ВИДЕО), 18:48 (бол.) (ВИДЕО).
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.