Вратарь «Торонто» Самсонов пропустит четвертый матч серии плей-офф НХЛ с «Флоридой»

9 мая 2023 22:01

Российский голкипер Илья Самсонов не поможет «Торонто» в четвертом матче серии второго раунда плей‑офф НХЛ против «Флориды» из‑за травмы, сообщил главный тренер «Мейпл Лифс» Шелдон Киф, которого цитирует журналист Майк Зайсбергер в Twitter.

По словам Кифа, место в воротах команды займет Джозеф Уолл. У Самсонова травма верхней части тела, он должен вернуться в строй со дня на день.

Во втором периоде третьей игры серии, которая прошла 7 мая в Санрайзе и завершилась победой «Флориды» в овертайме — 3:2, российский вратарь получил в повреждение в столкновении с одноклубником защитником Люком Шенном.

«Флорида» в серии до четырех побед ведет со счетом 3–0. Четвертый матч состоится 10 мая на льду «Пантерз».