«Россия-25» во всех матчах турне будет играть на победу» — Третьяк
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что несмотря на статус товарищеских матчей, во всех встречах турне по регионам страны сборная «Россия 25» будет играть на победу.
В мае команда «Россия 25» под руководством Романа Ротенберга совершит турне по маршруту Челябинск — Астана — Красноярск — Тула — Минск, где проведет товарищеские матчи со сборными Белоруссии и Казахстана.
— Жду праздника. Мы делаем праздник как тем городам, в которых будем играть, так и для самой сборной. Состав подобрался хороший, хоть и молодой. Это отличный опыт: ребята надевают майку «Россия», это вдохновляет. Даже когда это товарищеский матч, это совсем другое отношение, когда ты представляешь страну. Эти игры все равно будут на победу, — сказал Третьяк корреспондентам «Матч ТВ».
Ранее совет Международной федерации хоккея (IIHF) продлил отстранение сборных России и Беларуси от участия в международных турнирах под эгидой организации на сезон‑2023/24.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.