Нижегородская «Чайка» стала победителем Кубка Харламова

25 апреля 2023 22:22

Нижегородская «Чайка» обыграла «Омских Ястребов» в овертайме шестого матча финальной серии плей‑офф OLIMPBET Чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

«Чайка» победила со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Артем Мисников и Василий Атанасов, в овертайме отличился Егор Виноградов. У омичей голы забили Глеб Трикозов и Тимофей Давыдов.

20‑летний нападающий «Чайки» Мисников стал лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка Харламова. В 17 матчах он забросил пять шайб и сделал 19 результативных передач, набрав 24 очка.

Серия завершилась со счетом 4–2. «Чайка» во второй раз стала победителем Кубка Харламова. Впервые команда выиграла трофей выиграла трофей в сезоне‑2014/15.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ и OLIMPBET Чемпионата Молодежной хоккейной лиги смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

МХЛ. Плей-офф

«Чайка» (Нижний Новгород) — «Омские Ястребы» (Омск) — 3:2 ОТ  (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Мисников, 45:35. Атанасов, 46:05. Виноградов, 70:09. — Трикозов, 4:27 (бол.). Давыдов, 51:47.