«Команда «Ак Барс» злая. Да вообще каждый соперник пытается нас убить!» — защитник ЦСКА Дыбленко

Защитник ЦСКА Ярослав Дыбленко подвел итоги второй игры финала против «Ак Барса» (3:0), описав стиль казанского клуба как очень жесткий.

ЦСКА выиграл второй матч финала Кубка Гагарина, забросив «Ак Барсу» по шайбе в каждом из трех периодов - 3:0. Счет в серии до четырех побед стал равным - 1-1. Третья игра финала состоится в пятницу, 21 апреля, в Москве.

— ЦСКА играл совсем иначе, чем в первом матче. Что вы изменили?

— В первом матче мы очень плохо провели второй период. Из-за этого у нас не пошла игра в целом, было много ошибок. А в этом матче мы всё исправили, второй период провели очень хорошо, забили по голу в каждом периоде. Провели ровную игру.

— Вам помогла перетасовка звеньев? Стало ли мотивацией, что вы потеряли некоторых парней?

— Но новые ребята вошли очень хорошо — с эмоциями и позитивной энергией. Пришли и выкладывались на максимум, вообще без претензий. Очень много работы они выполнили, и вообще всё классно.

— Вы потеряли Андрея Светлакова, Максима Мамина, в конце игры еще и Сергея Плотникова. «Ак Барс» уверенно выиграл прошлую встречу. Общественное мнение сказало: «Ну всё, ЦСКА уже ничего не светит». Вам это помогало?

— Нам еще с первого раунда против Череповца ничего не светило! Мы уже в финале играем, а нам до сих пор ничего не светит. А мы просто выходим и играем, не обращая внимания на комментарии каких-то непонятных людей. Про нас говорят плохо? Мы это откидываем в сторону.

— После первого матча в рядах ЦСКА была хоть какая-то растерянность? Игра шла вообще не по вашему сценарию.

— Да какая растерянность? У нас команда психологически устойчивая во всех аспектах. С этим вообще нет проблемы. Мы спокойно всё переварили, да и всё забыли. Сегодня вышли, спокойно выиграли, да и всё.

— Ключевой момент — игра «3 на 5». Армейцы не пропустили ничего. Есть в этом элемент героизма.

— Всегда приходится в таких матчах проявлять героизм. Ребята очень хорошо отыграли. И это была моя ошибка, что я оставил команду втроем. Молодцы ребята. И молодец Адам (Рейдеборн), выручал нас в очень важных моментах.

— Вы подбадриваете своего голкипера?

— Конечно, мы его чуть-чуть хвалим. Но в основном его не трогаем. Пусть занимается своей работой!

— Лично для вас это первый финал в карьере. Есть какая-то нервозность?

— Да не, всё нормально. Пацаны пару раз подкололи, да и всё.

— Какие у вас ожидания от матчей в Москве?

— Конечно, команда «Ак Барс» злая. Да против нас вообще каждый соперник выходит пытаясь нас убить! Перебегать, перетолкать нас, перебросать. Всё, что возможно. Настраиваются на нас все, а мы держим удар.

— Расскажите о своем забитом голе. Вы заметили, что вратарь не видит бросок?

— Да я сам не видел ничего! Просто бросил, да и всё. А шайба залетела. Парни молодцы, хорошо закрыли вратаря.

— Забрали шайбу на память? Этот гол стал победным.

— Зачем? Я ведь и с «Локомотивом» забивал. Это не первый мой гол, — приводят слова Дыбленко корреспонденты «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.