«Всегда есть шанс, что я вернусь в КХЛ как игрок. Даже Пугачева несколько раз возвращалась на сцену» — Данис Зарипов

Знаменитый форвард «Ак Барса», пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов не исключил, что продолжит карьеру в КХЛ.

Зарипов 25 февраля сыграл за «Ак Барс» против «Металлурга», объявив, что этот матч стал для него последним в профессиональной карьере. «Матч ТВ» пообщался с Зариповым после первого перерыва первого матча финала Кубка Гагарина, в котором «Ак Барс» играет с ЦСКА.

— Как вам первый период первого матча финала (1:1)?

— Он прошел, как и все финалы, на равных. Голы были забиты вследствие каких‑то мельчайших ошибок.

— Что может быть ключевым в этой серии?

— Моё видение — нас ждут абсолютно равные игры. Примерно похожие ошибки будут приводить к победам той или иной команды. Вот мы с вами говорим, а «Ак Барс» забросил вторую шайбу. Ошибка игрока ЦСКА — удаление — гол. О чем я и рассказываю.

— Может ли решающую роль сыграть «фактор Билялетдинова»?

— Безусловно. Он — главное лицо «Ак Барса», и может привести команду к положительному результату. Знаю, как ребята прислушиваются к Билялетдинову, выполняют его задания. Думаю, что всё будет нормально. Если только парни не станут делать какие‑то нелепые ошибки.

— Есть ли шанс, что Данис Зарипов вернется в большой хоккей, если ему поступит интересное предложение от одного из клубов КХЛ?

— Шансы всегда есть. Даже Алла Пугачева несколько раз возвращалась на сцену, — сказал Зарипов для «Матч ТВ».

Зарипову 42 года, он провел 817 матчей в КХЛ с учетом плей‑офф, набрав 685 (292+393) очков.

После двух периодов «Ак Барс» обыгрывает ЦСКА со счетом 2:1. Прямую трансляцию матча смотрите в эти минуты на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.