ЦСКА обыграл СКА в шестом матче серии и вышел в финал Кубка Гагарина

12 апреля 2023 21:18

Хоккеисты ЦСКА одержали победу над петербургским СКА (3:0) в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина и вышли в финал турнира.

Уже спустя 13 секунд после стартового вбрасывания Максим Соркин открыл счет, а в середине второго периода Константин Окулов удвоил преимущество ЦСКА. На 46‑й минуте защитник Даррен Диц установил окончательный результат.

Вратарь ЦСКА Адам Рейдеборн отразил все 22 броска по своим воротам, «сухой» матч стал для шведа четвертым в нынешнем плей‑офф.

Счет в серии — 4–2 в пользу московского клуба. Таким образом, команда Сергея Федорова стала вторым финалистом Кубка Гагарина, там ЦСКА встретится с «Ак Барсом».

Первый финальный матч «Ак Барс» — ЦСКА состоится 17 апреля в Казани.

Прямые трансляции матчей Фонбет чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.