Морозов вспомнил завоевание первого Кубка Гагарина в составе «Ак Барса»

12 апреля 2023 19:14
Алексей Морозов / Фото: © КХЛ / Роман Кручинин

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов заявил, что испытывает невероятные эмоции, когда вспоминает о завоевании первого Кубка Гагарина в составе казанского «Ак Барса».

12 апреля 2009 года «Ак Барс» стал первым в истории победителем розыгрыша Кубка Гагарина. Морозов забросил победную шайбу в решающем матче финальной серии с «Локомотивом».

— Помню эту игру, этот кубок, когда мы выигрывали при полных трибунах, была шикарная атмосфера, поддержка болельщиков. Серия тяжело складывалась, и сама седьмая игра тяжело шла. Понимали, что время идет к концу третьего периода и один гол все решит, так и случилось. Мне повезло, партнеры вывели на решающий бросок, который мне удался, и мы победили. Помню до сих пор первый кубок, мурашки по телу.

Хорошо, что на матчах ажиотаж. Мы проводим первый полноценный сезон после пандемии, нет никаких ограничений, поэтому люди соскучились по хоккею, по плей‑офф, где есть интрига. Не знают, кто победит, много хороших игроков. Всем хочется попасть на такой хоккей и посмотреть его вживую.

Мы над этим планомерно работали. У нас уже третий год работает пол и потолок заработных плат, идет выравнивание команд. Мы видели, как в первом раунде плей‑офф после двух игр был счет 1–1. Это говорит о том, что команды выравниваются. Мы близки к тому, что скоро будут большие интриги сразу с первой стадии, — сказал Морозов в эфире «Матч ТВ».

В эти минуты «Матч ТВ» ведет прямую трансляцию шестого матча финала Западной конференции ЦСКА — СКА.