
Экс‑футболист петербургского «Зенита» Владимир Быстров заявил «Матч ТВ», что если бы нападающий СКА Никита Гусев любил пиво, он выглядел бы как «бочонок» на коньках и не приносил своей команде пользы на льду.
По данным «Матч ТВ», Гусева вывели из состава СКА по ходу серии плей‑офф КХЛ с ЦСКА в связи с определенной зависимостью, имеющей отношение к употреблению пива. Проблема тянется с Олимпийских игр‑2022 в Пекине. Гусев не принимает участия в пятом матче финала Западной конференции против московского ЦСКА.
— Главная интрига вокруг СКА — они убрали Никиту Гусева с формулировкой «он пьет много пива». Интересная история…
— В самом клубе так не говорили. Это рассказали СМИ, а официальной версии не было. Я тоже, может, много чего пью. Но это только догадки. Факт в том, что Гусев — хороший хоккеист. Было и то, что его зимой тоже убирали из состава. Сколько было случаев, когда в глубокий запас сажали и футболистов, и хоккеистов. На это есть объективные причины. Может, где‑то не выдерживают нагрузки или просто подсели. Поэтому не стоит вешать на Гусева ярлык «пивняка». Если бы он любил пиво, то был бы не такой, как есть, а на лед выходил бы пивной бочонок на коньках. Но на мой взгляд, Никита приносит много пользы, — сказал Быстров «Матч ТВ».
Прямую трансляция пятого матча финала Западной конференции в Фонбет Кубке Гагарина смотрите в эти минуты на федеральном канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.