«Ак Барс» оказался сильнее «Авангарда» в нюансах. В начале сезона никто не думал, что эти команды сыграют в финале конференции» — Прошкин

10 апреля 2023 00:03

Казанский «Ак Барс» превзошел омский «Авангард» в нюансах в финальной серии Восточной конференции КХЛ, такое мнение в эфире «Матч ТВ» высказал двукратный чемпион мира Виталий Прошкин.

«Ак Барс» в воскресенье переиграл «Авангард» в овертайме (3:2 ОТ) в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина и пятый раз в истории вышел в финал турнира.

Ак Барс - Авангард. Голы и лучшие моменты (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей

— «Ак Барс» в нюансах сильнее оказался. В обороне сделали меньше ошибок, лучше использовали меньшинство и большинство. Когда «Ак Барс» добавлял, он намного переигрывал Омск. «Ак Барс» хорошо сыграл, в трех матчах уступил в овертайме. В начале сезона никто не думал, что эти команды будут играть в финале конференции. «Авангард» сыграл на своем уровне, вратарь в этой серии прекрасно себя проявил, — сказал Прошкин в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

Соперником казанского клуба в финале Кубка Гагарина будет победитель противостояния ЦСКА — СКА.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.