«Ак Барс» одержал волевую победу над «Авангардом» в пятом матче серии и вышел в финал Кубка Гагарина. Видео

9 апреля 2023 19:50

Казанский «Ак Барс» в овертайме одержал победу над омским «Авангардом» в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина и вышел в финал турнира.

Встреча в Казани завершилась со счетом 2:2 (0:2, 0:0, 2:0, 1:0) в основное время и победой казанцев в овертайме. В составе «Ак Барса» отличились Дмитрий Юдин, Кирилл Адамчук и Вадим Шипачев, забросивший шайбу в овертайме.

У омичей шайбы забрасывали Алексей Береглазов и Рид Буше. При счете 2:2 были отменены шайбы защитника «Авангарда» Семена Чистякова, а затем форварда «Ак Барса» Ильи Сафонова.

Ак Барс — Авангард. Голы и лучшие моменты (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей

«Ак Барс» выиграл полуфинальную серию до четырех побед со счетом 4–1. В финале команда Зинэтула Билялетдинова сыграет с победителем пары ЦСКА — СКА, счет серии 2–2.

Прямые трансляции матчей Фонбет Кубка Гагарина смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Кубок Гагарина. ½ финала. Пятый матч

«Ак Барс» (Казань)  — «Авангард» (Омск)  — 3:2 ОТ  (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)

Голы: Юдин, 40:20. Адамчук, 52:23. Шипачев, 67:08. — Береглазов, 5:45. Буше, 15:28 (бол.).