Марченко установил рекорд «Коламбуса» по голам в дебютном сезоне НХЛ
Российский форвард Кирилл Марченко установил рекорд клуба НХЛ «Коламбус» по количеству заброшенных шайб среди новичков в дебютном сезоне в составе команды.
Форвард в воскресенье отметился голом в овертайме в домашнем матче регулярного чемпионата против «Оттавы» (4:3). Для россиянина эта шайба стала 21‑й в сезоне. Ранее рекорд принадлежал Пьеру‑Люку Дюбуа, который в сезоне‑2017/18 записал себе в актив 20 голов.
— Это очень круто. Я очень рад забить 21‑й гол на глазах у наших болельщиков. На выезде это не так здорово, но здесь, с нашими фанатами, это особенное чувство. Это лучшая лига в мире. Я хочу играть здесь много лет, здесь выступают лучшие игроки мира. Для меня это здорово, это как сон, — отметил 22‑летний Марченко, которого цитирует пресс‑служба НХЛ.
Всего в текущем сезоне нападающий набрал 25 очков (21+4) в 53 матчах.
Источник: Официальный сайт НХЛ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.