«Счастье «Ак Барса», что командой руководит Билялетдинов» — тренер «Адмирала» Тамбиев

26 марта 2023 13:09
Леонид Тамбиев / Фото: © ВХЛ

Главный тренер владивостокского «Адмирала» Леонид Тамбиев после поражения от казанского «Ак Барса» в шестом матче серии второго раунда плей‑офф КХЛ признался, что соперник заслужил победу, а также похвалил главного тренера казанцев Зинэтулу Билялетдинова.

Встреча во Владивостоке прошла в воскресенье и завершилась со счетом 3:1 (2:0, 1:1, 0:0). «Ак Барс» выиграл серию со счетом 4–2 и сыграет в финале Восточной конференции с омским «Авангардом», ранее обыгравшим магнитогорский «Металлург» (4–0).

— Мы проспали начало игры, в течение двух периодов соперник полностью доминировал. Потом перестроились, в третьем периоде игра уже носила равный характер. Сегодня соперник был объективно сильнее и заслуженно победил.

Серия была очень интересной, наша команда выглядела достойно. У нас был уж очень сильный соперник, а также, что немаловажно, очень сильный тренер. Еще раз я убедился, почему у Зинэтулы Хайдяровича (Билялетдинова) три Кубка Гагарина. Я видел, как «Ак Барс» менялся в течение серии, какая философия и психология у команды. Счастье «Ак Барса», что у них есть такой тренер, — сказал Тамбиев на пресс‑конференции, запись которой доступна в YouTube‑канале «Адмирала».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.