«ЦСКА и «Локомотив» играют чересчур жестоко, игроки словно хотят травмировать друг друга» — Майоров

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что в серии второго раунда Кубка Гагарина между ЦСКА и «Локомотивом» идет неоправданно жестокая силовая борьба.

ЦСКА и «Локомотив» встретились в полуфинале Западной конференции. Два первых матча в Москве выиграли армейцы. В Ярославле железнодорожники сократили отставание — 1–2. В четверг пройдет четвертый матч серии до четырех побед.

— Мне, с одной стороны, очень нравится пара ЦСКА — «Локомотив». Встретились две мощные, хорошо подготовленные команды. Первые домашние игры ЦСКА выиграл со скрипом, явного преимущества у армейцев в них не было. Поэтому неудивительно, что в Ярославле уже «Локомотив» один матч отыграл. Единственное, что я бы отметил в негативном плане — в этой серии очень жестокий хоккей. Это и у других участников Кубка Гагарина присутствует, но в этой паре просто перебор. Надо, не надо — люди идут в столкновение. Причем не жестко, а именно жестоко. Обычно цель столкновения в хоккее — отделить человека от шайбы, помешать ему. А здесь игроки словно идут в столкновение с мыслью: «Ну вот сейчас я ему врежу, как следует! Пусть травму получит, да и черт с ним». В серии ЦСКА с «Локомотивом» очень много единоборств.

— Что вы думаете о предстоящей четвертой встрече?

— Сегодня армейцам просто не будет, хотя наверняка они сделают вывод из предыдущего поражения, — сказал Майоров «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей плей‑офф КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. В прямом эфире четвертую игру «Локомотива» и ЦСКА покажут каналы KHL и KHL PRIME, начало трансляции в 19:20 (мск).