Терещенко не считает СКА главным фаворитом Кубка Гагарина

СКА нельзя назвать главным претендентом на победу в Кубке Гагарина в текущем сезоне, заявил «Матч ТВ» трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко.

СКА в среду одержал победу над нижегородским «Торпедо» в четвертом матче и выиграл серию второго раунда плей‑офф КХЛ со счетом 4–0. Встреча прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 5:3 (2:1, 0:0, 4:1). К началу третьего периода хозяева вели со счетом 3:1.

— Я не видел никакого «камбэка» сегодня, потому что это были ошибки «Торпедо» в обороне. В конце чемпионата они же тоже много пропускали. Думаю, Игорь Николаевич (Ларионов) разберется, но, на мой взгляд, есть большие проблемы именно в игре сзади. Можно играть в атакующий хоккей, но в обороне должен быть порядок, — сказал Терещенко «Матч ТВ».

— Считаете ли вы СКА главным фаворитом на победу в Кубке Гагарина?

— Нет, не считаю, потому что есть другие команды, которые, мягко говоря, не хуже.

СКА в среду стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина в нынешнем сезоне. Соперником петербургских армейцев станет победитель в паре ЦСКА — «Локомотив». Счет в серии 2–1 в пользу московского клуба, ближайший матч пройдет 23 марта в Ярославле. Прямую трансляцию встречи смотрите на канале KHL, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Начало эфира в 19:20.