«Вашингтон» выпустил уникальную куклу в честь Овечкина

Фигурка в честь Александра Овечкина / Фото: © Илья Свиридюк / Матч ТВ

«Вашингтон» выпустил уникальную куклу в честь Александра Овечкина, которую получил каждый болельщик, пришедший на матч «Вашингтона» против «Коламбуса» (6:7 ОТ).

Кукла представляет собой китайского болванчика с подвижной головой. Александр Овечкин изображен в форме «Вашингтон Кэпиталз», после очередного забитого гола. В подставку вмонтирован счетчик, который можно менять вручную, фиксируя очередной гол форварда.

Логотип на кукле «The Gr8 Chase» уже стал торговой маркой. Он обозначает «Великая восьмерка гонится за рекордом Гретцки». В этом матче Овечкин забросил свою 820-ю шайбу. Рекорд НХЛ пока принадлежит Уэйну Гретцки (894).

«Вашингтон» вел 3:0 в первом периоде, но в итоге проиграл 6:7 в овертайме «Коламбусу», который идет последним в лиге. За 10 матчей до конца регулярного чемпионата «Кэпиталз» отстают в таблице от восьмого места на пять очков.

Впервые с 2014 года Овечкин может остаться без плей-офф. «Вашингтон» с капитаном Овечкиным в 2018 году завоевал Кубок Стэнли.