«Ребята молодцы, бились друг за друга единым кулаком» — тренер СКА Ротенберг о матче с «Торпедо»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг объяснил, за счет чего удалось одержать победу над «Торпедо» во втором матче серии второго раунда Кубка Гагарина, и поблагодарил болельщиков армейской команды.

СКА одержал победу над «Торпедо» во втором матче серии второго раунда плей‑офф КХЛ. Встреча, которая прошла в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 5:4. СКА ведет в серии до четырех побед со счетом 2–0.

— Хорошая боевая игра. Сегодня ребята молодцы, бились друг за друга единым кулаком. Огромное спасибо нашим болельщикам, команда сыграла с огоньком. Удача помогает сильным. Для нас самая важная следующая игра.

Не бывает простых побед, соперник сильный, команда у них быстрая. «Динамо» (Минск) и «Торпедо» — разные соперники, но все зависит только от нас.

В третьем периоде мы не играли на удержание, были агрессивны, не давали сопернику пройти в среднюю зону, действовали по нашей системе.

Не было Яшкина в третьем периоде? Эта наша внутренняя кухня. Сейчас поговорим, обсудим, ждём его в следующем матче, — передаёт слова Ротенберга корреспондент «Матч ТВ».

Следующие два матча серии пройдут в Нижнем Новгороде 20 и 22 марта.

Прямые трансляции матчей плей‑офф КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.