«Как они собираются выигрывать?». Вайсфельд раскритиковал «Локомотив» за закрытую игру в матче с ЦСКА

17 марта 2023 22:11

Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ» раскритиковал «Локомотив» за закрытую игру в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина с ЦСКА.

Игра прошла в пятницу в Москве и завершилась победой ЦСКА со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

— Я что‑то такое и предполагал. «Локомотив» так же провел серию с «Витязем». Но мы же понимаем уровень ЦСКА и «Витязя». Если они с «Витязем» так закрылись, то с ЦСКА — подавно. Другой вопрос, это же плей‑офф, тут все равно выигрывать надо. Я понимаю в регулярке — дотянул до овертайма, буллиты, туда‑сюда. Но как они здесь собираются выигрывать?

С «Витязем» у «Локомотива» серия началась со счета 0:1. Причем там такой ноль был! Прямо вот ноль‑ноль, там вообще моментов не было. При потере шайбы они, даже когда она была ничейной, сразу откатывались на свою синюю линию. Я просто поражен был, таких игр просто не помню в своей карьере, — сказал Вайсфельд в эфире «Матч ТВ».

Второй матч серии до четырех побед между «Локомотивом» и ЦСКА пройдет в Москве 19 марта.

Прямые трансляции матчей плей‑офф ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.