«Ак Барс» с победы начал серию против «Адмирала» в Кубке Гагарина

16 марта 2023 21:48

Хоккеисты казанского «Ак Барса» обыграли «Адмирал» в стартовом матче серии второго раунда Кубка Гагарина.

В первом периоде хозяева дважды реализовали большинство в формате 5×3, отличились Александр Радулов и Станислав Галиев. Во второй двадцатиминутке «Адмирал» ответил шайбами Либора Шулака и Николая Елисеева, сравняв счет.

В середине третьего периода Никита Лямкин снова вывел «Ак Барс» вперед, это вновь произошло при численном преимуществе казанцев.

«Ак Барс» повел в серии 1–0, вторая встреча команд состоится в Казани 18 марта.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. 17 марта в прямом эфире «Матч ТВ» покажет встречи «Авангарда» с «Металлургом» (с 16:15 мск), а затем — ЦСКА против «Локомотива» (с 18:45).

КХЛ. Кубок Гагарина. ¼ финала. Первый матч

«Ак Барс» (Казань)  — «Адмирал» (Владивосток)  — 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Голы: Радулов, 10:02 (бол.). Галиев, 19:03 (бол.). Лямкин, 47:08 (бол.) — Шулак, 22:34 (бол.). Елисеев, 29:32.

Счет в серии — 1:0.