Кудашов объяснил поражение «Динамо» от «Торпедо» в шестом матче серии плей‑офф КХЛ

12 марта 2023 21:32

Московское «Динамо» в концовке шестого матча серии плей‑оф КХЛ с нижегородским «Торпедо» «подсело», что и стало одной из главных причин поражения, заявил главный тренер столичного клуба Алексей Кудашов.

Шестая встреча серии, которая состоялась в воскресенье в Москве, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1. «Торпедо» вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина (полуфинал Западной конференции).

— Хочу поблагодарить «Торпедо» за эту серию. Она держала всех в напряжении. Были полные стадионы и здесь, и в Нижнем Новгороде. В овертайме были моменты, где могли сыграть получше, были моменты, где нам повезло. К концу игры было видно, что команда начинает подседать — это и стало ключевым моментом, — приводит слова Кудашова сайт «Торпедо».

Главный тренер нижегородцев Игорь Ларионов после победы отметил работу тренеров команды по общей физической подготовке.

— Хочу поздравить ребят с очень важной победой в их хоккейной карьере. Хочу поблагодарить «Динамо» за честный мужской хоккей. Так складывается жизнь, что наша команда, которая начала свой путь в июле, вышла во второй раунд. Нужно сказать добрые слова нашим тренерам по ОФП, которые весь год оказываются за кулисами театра. Их работа не видна обычному человеку. Здесь сыграл фактор дозирования игрового времени, дозирования тренировок на льду. Они работали, чтобы каждый игрок был подготовлен, свеж и выдавал свои лучшие матчи. Потому что мы никогда не будем искать оправдания в усталости, — сказал Ларионов.

Соперник «Торпедо» по четвертьфиналу определится после седьмого матча между ЦСКА и «Северсталью». Если дальше пройдут армейцы, «Торпедо» сыграет против СКА, если сильнее окажутся игроки «Северстали» — команда Игоря Ларионова будет противостоять «Локомотиву».

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Официальный сайт ХК «Торпедо»