«Дали «Торпедо» голову приподнять, в следующем матче сыграем жестче» — защитник «Динамо» Менелл

Бреннан Менелл / Фото: © КХЛ / Бабунов Сергей

Защитник московского «Динамо» Бреннан Менелл после поражения от «Торпедо» в четвертом матче первого раунда Кубка Гагарина заявил, что его команда должна была сыграть более жестко и сконцентрировано.

В среду московское «Динамо» уступило «Торпедо» в овертайме (5:4), в первом периоде «бело‑голубые» вели со счетом 2:0. Счет в серии равный.

— Нет какой‑то конкретной причины, из‑за которой мы уступили в этом матче, — приводит слова Менелла «Матч ТВ». — Просто в овертайме сыграли слабее в целом. Да и «Торпедо» — хорошая команда, заслуженно выиграла.

— Почему «Динамо» в первом периоде так легко отдала преимущество в две шайбы, позволив сопернику сравнять счет?

— Да, мы тогда дали «Торпедо» возможность голову приподнять, соперник начал контролировать шайбу. В следующих матчах нам надо жестче сыграть в защите, если опять поведем в счете.

— В третьем матче вы действовали предельно концентрировано. А сегодня «Динамо» сыграло в открытый хоккей, где «Торпедо» чувствует себя более уверенно. Почему изменили тактику?

— Мы не расслаблялись, просто получилось, что дали сопернику забить. В следующей встрече вернемся к игре, которая принесла нам победу в первом и третьем матчах.

Пятый матч между «Торпедо» и «Динамо» пройдет 10 марта в Нижнем Новгороде.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.