Гол Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в матче с «Лос-Анджелесом»

7 марта 2023 09:13

Шайба Александра Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Лос‑Анджелеса».

«Кэпиталз» в гостях уступили со счетом 2:4 (0:0, 1:2, 1:4). Овечкин забросил на 43‑й минуте. 37‑летний россиянин, занимающий второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, довел общее число своих голов в регулярных чемпионатах до 816. Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки до 78 голов.

Также в составе «Вашингтона» отличился Расмус Сандин (32‑я минута).

За победителей забивали Владислав Гавриков (34‑я минута), Филлип Дано (40‑я минута), Майки Андерсон (48‑я минута) и Адриан Кемпе (60‑я).

Российский защитник Гавриков забросил дебютную шайбу и набрал первое очко в составе команды из Калифорнии, ранее он играл за «Коламбус».

«Лос‑Анджелес» одержал четвертую победу подряд и поднялся на второе место в Западной конференции (82 очка). «Вашингтон» занимает 12‑ю строчку на Востоке (68 очков).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Голы: Гавриков, 33:18. Дано, 39:18. Андерсон, 47:52. Кемпе, 59:58. — Сандин, 31:39. Овечкин, 42:31 (бол.).