«Салават Юлаев» в третьем матче с «Адмиралом» разочаровал. Такой гол в овертайме — преступление» — Терещенко

Пятикратный чемпион России Алексей Терещенко в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что хоккеисты «Салавата Юлаева» сами отдали «Адмиралу» победу в третьем матче серии первого раунда Кубка Гагарина.

В воскресенье «Салават Юлаев» уступил «Адмиралу» в овертайме (2:3). Уфимцы, считавшиеся в этой паре явным фаворитом, уступают в серии 1–2.

— Мне вообще не понравилось, как «Салават» провел третий матч, — заявил Терещенко. — Про «Адмирал» говорят, что команда «автобус» в обороне ставит, но его игроки перебросали уфимцев в этой встрече почти в полтора раза. В третьем периоде «Салават» сделал всего один бросок в створ, неудивительно, что дальневосточники сумели счет сравнять.

— Похоже, тут уфимцы и ошиблись. Поведя в счете 2:0, прижались к воротам и отдали сопернику инициативу.

— Меня разочаровала и удивила такая беззубая игра со стороны «Салавата». А уж гол, который уфимцы пропустили в овертайме! Понятно, что там и защитник Бирюков немного неправильно сыграл. Но когда вратарь в таком матче пропускает гол с нулевого угла, это просто преступление, если говорить откровенно. У «Салавата» проблема с вратарями. А Никита Серебряков играет за «Адмирал» на уровне, держится. Хотя в третьем матче Уфа ничего особенного и не создала. При этом я уже говорил и повторю, не в обиду «Адмиралу», но и по составу, и по игре «Салават» сильнее. Но в плей‑офф на первый план порой выходят нюансы.

— Допустим, «Салават» упрется и сумеет отыграться. Но тогда серия в любом случае затянется и понадобится еще один перелет из Уфы во Владивосток. Не получится, что победитель этой пары перед вторым раундом будет «убит» физиологически?

— Сейчас перелеты достаточно комфортные. Тот же «Адмирал» летает так весь сезон и не ноет. Кивать в плей‑офф на перелеты — это удел слабых.

Четвертый матч между «Салаватом Юлаевым» и «Адмиралом» пройдет 7 марта во Владивостоке.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.