
Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов заявил «Матч ТВ», что «Локомотив» — фаворит серии Кубка Гагарина с «Витязем», поскольку у ярославцев опытнее тренер и сильнее состав.
«Локомотив» в среду уступил «Витязю» со счетом 0:1 в стартовом матче первого раунда плей‑офф КХЛ. Игра завершилась в овертайме.
— Не удивились, что «Локомотив» и «Витязь» в первом же матче не смогли открыть счет за три периода?
— Слишком уж аккуратно обе команды играют. Надо было все же атаке побольше внимания уделять, — сказал Крикунов «Матч ТВ».
— Особенно «Локомотиву», у которого атака объективно сильнее?
— В принципе да. Но сейчас команды настолько подравнялись, что желание и настрой сразу нивелируют разницу в классе. А «Витязь» в этом сезоне умеет самоотверженно играть.
— То есть и в следующих матчах этой серии возможны нулевые ничьи в основное время?
— Нет, будут забивать. Но большой результативности в этой паре ждать не стоит. «Локомотив» в ней по‑прежнему фаворит. У Никитина опыта в плей‑офф гораздо больше, чем у Буцаева.
Второй матч серии между «Локомотивом» и «Витязем» пройдет в пятницу в Ярославле. Прямую трансляцию встречи смотрите начиная с 19:20 мск на канале KHL PRIME, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.