«Равный матч. Были неплохие моменты, надо было забивать» — тренер «Сибири» о поражении от СКА

Андрей Мартемьянов / Фото: © КХЛ / Антон Басанаев

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов заявил, что на матч со СКА (0:1) в Фонбет Чемпионате КХЛ команда вышла не в сильнейших сочетаниях, но при этом имела шансы на победу.

Команда Мартемьянова потерпела четвертое поражение подряд и идет четвертой в Восточной конференции с 79 очками. СКА подходил к игре с «Сибирью» в статусе победителя регулярного чемпионата — обладателя Кубка Континента.

— Прежде всего, хотелось бы поздравить СКА с победой в Кубке Континента. Равный матч. Были неплохие моменты, надо было забивать. Сегодня играли не совсем в том составе, который планировали. У нас не все ребята вышли после травм, только вкатываются, нужна игровая практика, на носу плей‑офф.

С таким чемпионатом трудно что‑то готовить особенное, поправляем некоторые вещи в процессе. Парни молодцы, улавливают всё. Феномен нынешней «Сибири» — в стабильно набранных очках. Чемпионат прошли ровно. В сравнении с прошлым сезоном было меньше травм, парни держали удар. Считаю, что предсезонную подготовку неплохо провели, там закладывали фундамент. Свежая команда, поймала кураж, верили в друг друга, — передает слова Мартемьянова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.