«Амур» отыгрался со счета 0:2 в третьем периоде и победил «Авангард» в матче КХЛ

4 февраля 2023 12:21
Александр Шаров / Фото: © КХЛ / Бабунов Сергей

Хабаровский «Амур» победил омский «Авангард» в матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча состоялась в Хабаровске и завершилась со счетом 3:2. На шайбы Ивана Мирошниченко (30‑я минута) и Александра Дергачева (34) хозяева ответили точными бросками Якова Рылова (42), Александра Шарова (46) и Станислава Бочарова (55).

Для «Амура» эта победа стала третьей кряду, клуб с 63 очками поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, «Авангард» (72) идет на четвертом месте.

В следующем матче «Амур» 7 февраля отправится в гости к ярославскому «Локомотиву», а «Авангард» через два дня на своем льду примет московский ЦСКА. Матч «Авангард» — ЦСКА в прямом эфире покажет федеральный канал «Матч ТВ», начало трансляции в 16:25 по московскому времени.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) — «Авангард» (Омск) — 3:2 (0:0, 0:2, 3:0)

Голы: Рылов, 41:17. Шаров, 45:45. Бочаров, 54:42. — Мирошниченко, 29:39. Дергачёв, 33:38.