«Ситуация была неожиданная, но ребята правильно среагировали» — тренер ЦСКА о курьезном голе в ворота «Салавата Юлаева»

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров заявил, что доволен действиями своей команды в матче против уфимского «Салавата Юлаева», которая не только сумела выстоять в меньшинстве, но и открыть счет.

В пятницу ЦСКА обыграл «Салават Юлаев» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ — 4:2 (1:0, 1:0, 2:2). Армейцы забросили первую шайбу, играя в меньшинстве четыре минуты подряд.

— Третий период у нас не получился, — приводит слова Федорова корреспондент «Матч ТВ». — Но выстояли и довели матч до победы.

— После того как армейцы повели 3:0, появилось чувство самоуспокоенности?

— Нет, такого чувства не было. Просто соперник при этом счете перешел на игру в три звена и взвинтил темп. Мы продолжили играть в четыре тройки, потому что каждая на тот момент играла очень хорошо. Но в третьем периоде мы все же совершили пару ошибок, которые привели к голам. Опять же, ненужные удаления. Будем корректировать ребят, чтоб такого больше не было.

— Согласны, что первый гол, который ЦСКА забил в меньшинстве, вышел курьезным? Уфимцы слишком уж грубо ошиблись на смене.

— Ситуация оказалась неожиданной и для нас. Но ребята на нее правильно среагировали и всё здорово исполнили. Справились с задачей. Но главное, что мы тогда выстояли вчетвером четыре минуты.

Благодаря этой победе ЦСКА вышел на второе место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, обойдя «Торпедо».

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.