«Амур» прервал шестиматчевую серию поражений в противостоянии с «Авангардом»

3 февраля 2023 14:34

Хабаровский «Амур» на своем льду обыграл «Авангард» (3:2 Б) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Гости открыли счет в первом периоде после точного броска Рида Буше, после чего Станислав Бочаров и Никита Гребенкин повернули ход встречи в пользу «Амура». За две минуты до конца основного времени Корбэн Найт восстановил равенство и перевел матч в овертайм.

После безголевой пятиминутки в серии буллитов удачнее сыграли хоккеисты «Амура», победный бросок в активе Сергея Дубакина.

Для «Амура» победа над омичами стала первой с 15 ноября 2020 года — выиграв 2:1 в той встрече, затем команда из Хабаровска проиграла «Авангарду» шесть матчей подряд.

«Амур» с 61 очком поднялся на 8‑е место в Восточной конференции, обойдя «Нефтехимик» (59). «Авангард» — 4‑й на Востоке, у команды 72 очка.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.