Гол Воробьева за секунду до конца овертайма принес «Нефтехимику» победу над «Автомобилистом» в КХЛ

31 января 2023 22:14

Нижнекамский «Нефтехимик» дома победил екатеринбургский «Автомобилист» в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

Основное время встречи в Нижнекамске завершилось со счетом 3:3 (1:1, 1:2, 1:0). За «Нефтехимик» отличились Андрей Белозеров (13), Рафаэль Бикмуллин (35), Семен Кизимов (50). В составе «Автомобилиста» шайбы на счету Сергея Широкова (15), Даниила Тарасова (32) и Дениса Баранцева (35). В овертайме победный гол на счету Кирилла Воробьева за секунду до сирены.

В турнирной таблице Восточной конференции «Автомобилист» идет вторым с 73 очками, «Нефтехимик» располагается на 8‑м месте с 59 очками.

В следующем матче «Нефтехимик» 3 февраля сыграет с московским «Спартаком» в гостях, в тот же день «Автомобилист» примет челябинский «Трактор».

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)

Голы: Белозёров, 12:19 (ВИДЕО). Бикмуллин, 35:00 (ВИДЕО). Кизимов, 49:28 (ВИДЕО). Воробьев, 64:59 (ВИДЕО). — Широков, 14:51 (ВИДЕО). Тарасов, 31:08 (ВИДЕО). Баранцев, 34:19 (бол.) (ВИДЕО).