«Ак Барс» в овертайме обыграл «Металлург» в матче КХЛ

27 января 2023 19:25

Казанский «Ак Барс» в овертайме победил магнитогорский «Металлург» в матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0). В составе «Ак Барса» дубль сделал Кирилл Семенов, также отличился Вячеслав Войнов. У хозяев шайбы забросили Павел Акользин и Коди Керран.

Казанский клуб с 71 очком идет вторым в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, «Металлург» (69) — четвертый.

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 29 января примет челябинский «Трактор», игру в прямом эфире покажет канал KHL PRIME начиная с 16:50 мск. «Металлург» в тот же день сыграет на выезде с подмосковным «Витязем».

В параллельных встречах нижнекамский «Нефтехимик» на выезде обыграл екатеринбургский «Автомобилист» — 2:1, уфимский «Салават Юлаев» на своем льду переиграл череповецкую «Северсталь» — 4:1.

Прямые трансляции матчей чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3 ОТ  (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Акользин, 13:42 (мен.). Кёрран, 44:03. — Войнов, 6:07. Семенов, 31:24 (мен.), 60:24.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Макеев, 16:38. — Попов, 34:59. Белозёров, 51:51.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Северсталь» (Череповец) — 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Голы: Кадейкин, 37:15, 43:01 (бол.). Мёрфи, 38:35. Пименов, 47:07. — Абросимов, 43:26.