«Авангард» в овертайме обыграл московское «Динамо» и прервал серию из трех поражений в КХЛ

27 января 2023 19:17

Омский «Авангард» в овертайме победил московское «Динамо» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ.

Встреча в Омске завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Иван Мирошниченко и Алекс Броадхёрст, которые отличились в течение 15 секунд игрового времени, а также Рид Буше. У «бело‑голубых» отличились Владислав Ефремов и Кирилл Готовец.

В следующем матче «Авангард», который прервал серию из трех поражений, 30 января сыграет на выезде с владивостокским «Адмиралом», «Динамо» днем ранее встретится в гостях с астанинским «Барысом». Столичная команда с 73 очками занимает пятое место в Западной конференции, «Авангард» идет на таком же месте на Востоке.

В другом матче дня «Барыс» обыграл на своем льду челябинский «Трактор» со счетом 4:3.

Прямые трансляции матчей чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Динамо» (Москва) — 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Мирошниченко, 29:23. Бродхёрст, 29:38. Буше, 63:09. — Ефремов, 27:41 (мен.). Готовец, 55:34.

«Барыс» (Астана) — «Трактор» (Челябинск) — 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)

Голы: Борисевич, 8:00. Михайлис, 10:55. Грант, 38:44 (бол.), 39:40 (бол.). — Хэмилтон, 14:43 (бол.). Котляревский, 44:50. Стась, 59:46.