«Отличная битва с Шестеркиным» — вратарь «Торонто» Самсонов о матче с «Рейнджерс»

26 января 2023 08:50
Илья Самсонов / Фото: © REUTERS / Dan Hamilton-USA TODAY Sports

Российский голкипер «Торонто Мэйпл Лифс» Илья Самсонов назвал отличной битвой матч регулярного чемпионата НХЛ против «Нью‑Йорк Рейнджерс», в составе которого выступает его соотечественник вратарь Игорь Шестеркин.

В среду «Торонто» в овертайме одержал победу над «Рейнджерс» — 3:2. Самсонов отразил 27 бросков и был признан второй звездой матча.

— Это был хороший матч, отличная битва с Шестеркиным. Встречи против Шестеркина, Ильи Сорокина («Айлендерс») и Коннора Хеллебака («Виннипег») немного больше, чем просто обычные игры. Это три хороших вратаря. Я рад, что мы выиграли. Была тяжелая игра. Митч (Митчелл Марнер, автор победной шайбы — прим. ред.) сделал отличную работу в овертайме, так что это приятно, — приводит слова Самсонова официальный сайт НХЛ.

В текущем сезоне 25‑летний Самсонов провел 22 матча, в которых одержал 16 побед при 92,1% отраженных бросков.

Источник: Официальный сайт НХЛ