Форвард СКА Хайруллин: «Никишину перед голом я ничего не кричал»

Марат Хайруллин / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Нападающий СКА Марат Хайруллин после победы над ЦСКА рассказал, как ему удалось забросить переломную шайбу в игре, и отметил, что особых трудностей у его команды в этом матче не возникло.

Петербургский СКА одержал волевую победу над московским ЦСКА в матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (3:1). На шайбу Даррена Дица (14‑я минута) петербуржцы ответили точными бросками Марата Хайруллина (18), Эмиля Галимова (58) и Никиты Гусева (60).

СКА с 90 очками располагается на первой строчке в Западной конференции. В следующем матче команда отправится в гости к ярославскому «Локомотиву» 27 января.

— Удаления сказались, но мы владели инициативой. Хорошо, что довели дело до конца. Особо трудных моментов в матче не было, во втором периоде соперник где‑то владел инициативой. Мы играли по системе и спокойно довели дело до победы.

Никишину (автору голевой передачи — прим.) перед голом я ничего не кричал, он хорошо отобрал шайбу, видел, что я убегаю, и отдал мне. Работаем вместе уже полгода, связки уже наработались, есть внутрикомандная «химия», — приводит слова Хайруллина корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.