«Амур» в серии буллитов победил «Нефтехимик»

25 января 2023 22:07

Хабаровский «Амур» победил нижнекамский «Нефтехимик» в матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время матча и овертайм в Нижнекамске завершились вничью — 1:1. На реализованный буллит Никиты Гребенкина (40‑я минута) хозяева ответили точным броском Михаила Назарова (45). Победу гостям в серии послематчевых штрафных бросков принес Сергей Дубакин.

«Амур» с 56 очками поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, «Нефтехимик» (54) идет на девятом месте.

В следующем матче «Нефтехимик» отправится в гости к екатеринбургскому «Автомобилисту», а «Амур» на выезде встретится с московским ЦСКА. Обе встречи состоятся 27 января.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.