
Новосибирская «Сибирь» на выезде одержала победу над казахстанским «Барысом» в матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ.
Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). В составе «Сибири» отличились Денис Голубев и Александр Шаров. У «Барыса» шайбу забросил Антон Сагадеев.
«Сибирь» сравнялась с лидирующим в Восточной конференции «Автомобилистом» по набранным очкам (по 66), но занимает второе место в таблице по дополнительным показателям. «Барыс» (48) идет 10‑м.
В параллельном матче омский «Авангард» дома обыграл нижнекамский «Нефтехимик» — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). Авторами заброшенных шайб стали Арсений Грицюк, Корбан Найт и Владимир Ткачев. Вратарь «ястребов» Василий Демченко третий раз в сезоне отыграл «на ноль», совершив 30 сейвов.
«Авангард» с 64 очками располагается на четвертой строчке Восточной конференции, «Нефтехимик» (49) занимает девятое место.
КХЛ. Регулярный чемпионат
«Барыс» (Астана) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Сагадеев, 5:40. — Голубев, 17:47. Шаров, 42:01.
«Авангард» (Омск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Грицюк, 4:08 (бол.). Найт, 9:56. Ткачев, 55:30.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.