«В «Спартаке» тренировочный процесс полностью поменялся. Очень необычно всё» — нападающий Локтионов

Нападающий «Спартака» Андрей Локтионов в интервью корреспонденту «Матч ТВ» объяснил, что изменилось в игре «Спартака» после смены главного тренера и позволяет команде продолжать победную серию.

В среду «Спартак» обыграл минское «Динамо» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ (2:1 Б), Локтионов сравнял счет, благодаря чему хозяева смогли перевести игру в овертайм, а затем победили по буллитам.

«Спартак» выиграл восемь матчей из девяти после смены главного тренера, Игорь Гришин возглавил «красно‑белых» 12 ноября. До этого командой руководил Борис Миронов. Также победа над минским «Динамо» стала пятой подряд.

— Конечно, моментов у нас сегодня было предостаточно, чтобы забить больше одного, но шайба не всегда в ворота будет заходить, — заявил Локтионов. — Но главное, что наша победная серия продолжается.

— «Спартак» сегодня в меньшинстве действовал у чужих ворот более опасно, чем в большинстве. Чем это объяснить?

— Это сегодня во втором периоде было много моментов. Видимо, соперники не ждут, что мы будем атаковать. Думают, что мы будем выкидывать шайбу из зоны. А мы стараемся разыграть шайбу и в меньшинстве тоже попытаться забить.

— То есть «Спартак» сейчас и в меньшинстве нацелен на чужие ворота?

— Да, в начале сезона мы слишком уж пассивно в меньшинстве играли.

— Ваш гол добавил сегодня той уверенности, которой сперва не хватало для победы?

— Стало полегче капельку. Все‑таки большую часть игры мы проигрывали, и это нагнетало. Но всё равно и в овертайме было очень тяжело.

— Чем объясняете победную серию, которую продолжает ваша команда?

— У нас тренировочный процесс поменялся полностью. Больше играем в шайбу, контролируем ее. Это передается на игру. Когда начали их (новые упражнения) делать, необычно всё было. А потом стало очень интересно. Главная задача — забивать.