«Работаем над переходом из обороны в нападение, поэтому сегодня контратаки реализовали» — тренер «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Игорь Гришин объяснил, за счет чего его команда добилась победы над «Барысом» (4:1) в домашнем матче Фонбет чемпионата КХЛ (4:1).

Хет‑трик в составе «красно‑белых» оформил Шейн Принс.

— Поначалу соперник выглядел агрессивнее и быстрее, — заявил Гришин. — Сразу не получилось воплотить в жизнь свой план на игру. Но нам здорово помог гол в большинстве. В перерыве напомнили ребятам, чего хотим от них видеть, на второй период вышли совсем с другим настроением.

— Вы приучаете свою команду играть в пас, использовать комбинационные атаки. Но сегодня все шайбы забили при контрвыпадах. Чем объясните такой парадокс?

— Никакого парадокса тут нет. Мы работаем над быстрым переходом из обороны в атаку. Настраиваем ребят на то, что атака с ходу должна завершаться броском. Поэтому сегодня мы контратаки реализовали.

— Сегодня вы сделали первым звено, где играет Роман Старченко. Это из‑за того, что он долгое время выступал за «Барыс» и был здесь лидером?

— У нас нет какого‑то строгого разделения. Молодые ребята из четвертого звена тоже могут первыми выйти в одном из матчей. Всё зависит от плана на игру. Эта тройка в прошлом матче хорошо сыграла, вот и дали им сыграть побольше.

После назначения Гришина главным тренером «Спартак» одержал шесть побед в семи матчах.