«Ванкувер» в гостях победил «Колорадо», Михеев забросил шайбу

24 ноября 2022 09:08
Илья Михеев / Фото: © REUTERS / Steven Bisig-USA TODAY Sports

«Ванкувер Кэнакс» обыграл «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча состоялась в Денвере и завершилась победой гостей со счетом 4:3. Шайбы в составе победителей забросили Илья Михеев, Бо Хорват, Шелдон Дрис и Итан Бир. У хозяев дубль оформил Микко Рантанен, еще одну шайбу забросил Кэйл Макар.

Российский нападающий «Кэнакс» Андрей Кузьменко провел на льду 15 минут 43 секунды, отдал результативную передачу и завершил встречу с показателем полезности «+1». Голкипер «Эвеланш» Александр Георгиев провел матч в запасе.

В параллельной встрече «Вегас Голден Найтс» на своем льду оказался сильнее «Оттавы Сенаторз» — 4:1. На шайбы Марка Стоуна, Уильяма Кэррье, Вильяма Карлссона и Джека Айкела гости смогли ответить лишь точным броском Джейка Сандерсона.

Защитник «Оттавы» Артем Зуб нанес один бросок, получил две минуты штрафа и не отметился результативными действиями при показателе «-1».

«Вегас» с 33 очками возглавляет турнирную таблицу Западной конференции, «Колорадо» (23) идет на шестом месте, «Ванкувер» (17) поднялся на 12‑ю строчку. «Оттава» с 13 очками замыкает таблицу на Востоке.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)

Голы: Рантанен, 11:27, 17:44 (бол.). Макар, 35:59 (бол.). — Михеев, 0:21. Хорват, 30:34. Дрис, 45:07. Бир, 52:00.