Московское «Динамо» обыграло «Северсталь» в КХЛ, «Торпедо» победило «Куньлунь»

22 ноября 2022 21:41

Московское «Динамо» одержало победу над череповецкой «Северсталью» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча в Череповце завершилась со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 1:1) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Александр Скоренов (5‑я минута), Егор Мартынов (7) и Джордан Уил (60). У проигравших отличились Александр Суворов (15) и Михаил Тихонов (42).

Столичная команда набрала 41 очко и занимает пятое место в таблице Западной конференции, потерпевшая третье поражение подряд «Северсталь» (32 очка) идет девятой.

В другом матче дня нижегородское «Торпедо» на своей площадке обыграло китайский «Куньлунь Ред Стар» — 4:1. Первый гол в матче на 6‑й минуте в стиле «лакросс» забил форвард хозяев Денис Венгрыжановский. Подмосковный «Витязь» на выезде в овертайме победил минское «Динамо» — 2:1, безвыигрышная серия белорусской команды достигла пяти матчей.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Северсталь» (Череповец) — «Динамо» (Москва) — 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

Голы: Суворов, 14:45 (бол.). Тихонов, 41:30. — Скоренов, 4:48 (бол.). Мартынов, 6:21. Уил, 59:24.

«Динамо » (Минск) — «Витязь» (Московская область) — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Пакетт, 27:33. — Яремчук, 55:38. Рассказов, 60:19.