Третье в этом сезоне хоккейное дерби между «Спартаком» и ЦСКА осталось за армейцами

18 ноября 2022 21:47

ЦСКА переиграл «Спартак» в рамках московского дерби (4:2) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

«Красно‑белые» открыли счет уже на 2‑й минуте после броска Кирилла Кожевникова. В начале второго периода Виталий Абрамов и Павел Карнаухов забили по шайбе менее чем за две минуты и вывели ЦСКА вперед, но еще через минуту Тимур Хайруллин восстановил равенство.

В конце второй двадцатиминутки Тахир Мингачев стал автором победной для ЦСКА шайбы. Окончательный результат подвел Сергей Плотников.

Встреча стала для команд третьей в нынешнем сезоне, до этого каждая из сторон выиграла по разу. Итог прервал трехматчевую победную серию «Спартака» — любопытно, что она началась 11 ноября именно с матча против ЦСКА (2:1).

С 45 очками ЦСКА занимает 2‑е место в Западной конференции, отставание от лидирующего СКА составляет 9 очков, при этом москвичи провели на две игры меньше. «Спартак» — 7‑й на Западе, имея в активе 33 очка.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)

Голы: Кожевников, 1:37 (ВИДЕО). Хайруллин, 24:52 (ВИДЕО). — Абрамов, 22:01 (ВИДЕО). Карнаухов, 23:52 (ВИДЕО). Мингачев, 39:03 (ВИДЕО). Плотников, 51:50 (бол.).