«Автомобилист» победил в пятом матче КХЛ подряд, обыграв магнитогорский «Металлург» в овертайме

17 ноября 2022 19:46

Екатеринбургский «Автомобилист» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча в Екатеринбурге завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0). Авторами заброшенных шайб в составе «Автомобилиста» стали Стефан Да Коста, Степан Хрипунов и Кертис Волк, оформивший дубль. У «Магнитки» отличились Филипп Майе, Андрей Чибисов и Павел Акользин.

«Автомобилист» набрал 44 очка и лидирует в Восточной конференции КХЛ, «Металлург» (42) идет вторым.

В следующем матче 19 ноября «Автомобилист» примет «Сочи», «Металлург» в этот же день сыграет на выезде с челябинским «Трактором».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Да Коста, 15:56. Волк, 25:53 (бол.), 61:25 (бол.). Хрипунов, 55:59. — Майе, 15:06. Чибисов, 34:55 (бол.). Акользин, 48:40.