«Из-за мандража и глупых удалений пропустили ненужные голы». Форвард «Динамо» о поражении от «Спартака»

В разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» форвард московского «Динамо» Дмитрий Рашевский объяснил из‑за чего «бело‑голубые» проиграли первый период «Спартаку» и рассказал, как команда готовилась к этому матчу.

В понедельник московское «Динамо» уступило «Спартаку» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ (2:3 бул.). «Бело‑голубые» отыгрались с 0:2, но уступили в серии послематчевых штрафных бросков, пропустив четыре буллита из пяти.

— В последних матчах мы не важно начинаем первый период, — признает Рашевский. — Много удаляемся, наверное, это из‑за мандража. Такой большой матч сегодня. Очень хотели выиграть борьбу, не уступить. Глупые удаления, из‑за которых пропустили ненужные голы.

— Но потом исправились.

— Да, хорошо отыграли второй и третий периоды, да и овертайм. Но на буллитах не повезло. Забили много, но пропустили еще больше.

— Вас лишили выходного после выезда на Дальний Восток. Усталость сказалась на результате?

— У нас был долгий перелет. На следующий день тренировались без льда, покрутили велосипед. Потом пробежали баллоны, чтобы ноги привести в тонус. Вот сейчас нам пообещали выходной. Будет время восстановиться к следующей игре.

— Сегодня «Динамо» не использовало массу хороших моментов. В том числе и вы лично. Это усталость помешала сконцентрироваться или что‑то еще?

— Нет, тут дело не в функционалке. Игра быстрая, а я замешкался на мгновенье, боялся попасть в игрока, который находился сбоку. Вот и не попал по воротам.

Динамо - Спартак. Голы и лучшие моменты (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей

«Динамо» потерпело уже четвертое поражение кряду. Это самая длинная неудачная серия «бело‑голубых» в нынешнем сезоне.