«Авангард» вырвал победу над «Ак Барсом» и продлил победную серию в КХЛ

13 ноября 2022 18:50

Казанский «Ак Барс» на своем льду проиграл «Авангарду» (3:4) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Пропустив дважды в стартовой десятиминутке (у «Авангарда» отличись Рид Буше и Арсений Грицюк), казанцы сумели выйти вперед благодаря голам Вячеслава Войнова, Кирилла Семенова и Кирилла Адамчука.

В третьем периоде Владимир Брюквин сравнял счет, а затем Алекс Бродхёрст забросил победную шайбу за «Авангард».

Отметим, что уже в первом периоде тренер «Ак Барса» Олег Знарок прибег к вратарской замене, выпустив на поле Тимура Билялова вместо Амира Мифтахова.

Победная серия «Авангарда» продлилась до семи матчей, омская команда еще не проигрывала в ноябре.

С 35 очками «Авангард» занимает 6‑е место в Восточной конференции, «Ак Барс» располагается следом, имея в активе 29 очков.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — «Авангард» (Омск) — 3:4 (1:2, 2:0, 0:2)

Голы: Войнов, 13:16. Семенов, 28:40 (бол.). Адамчук, 37:48. — Буше, 8:46 (бол.). Грицюк, 10:05. Брюквин, 46:24. Бродхёрст, 56:48.